Футболисты национальной сборной КР посетили наш Центр

Сегодня футболисты Национальной сборной Кыргызстана посетили детский реабилитационный центр «Умут – Надежда». Воспитанниками данного центра являются по-настоящему особенные дети.

Ребята невероятно тепло и радостно встретили футболистов и сразу же пригласили на запланированный концерт. Каждый воспитанник отнесся к подготовке очень ответственно и подготовил специальный номер. Особенно зажигательно прошел танец «Кара-Жорго», никто не остался в стороне и присоединился к танцу. Стихотворения, песни, чудесная игра на фортепиано – это было что-то невероятное. Атмосфера в зале была такой теплой и чудесной.
Потом уже гостеприимные воспитанники пригласили на чаепитие, где уже совсем неформально ребята вдоволь пообщались с игроками и сделали множество фотографий.
А уже во дворе футболисты показали на что и они способны – показали свое мастерство владения мячом. Даже после прощания, никто уходить не хотел. Пообещали друг другу увидеться уже на матче.

Центр «Умут-Надежда» стремиться объединить мир детства всех детей – особых и здоровых. С этой целью ДРЦ «Умут-Надежда» вот уже 26 лет работает с детьми, которых принято считать «необучаемыми». Специализированная программа реабилитации, проводимая Центром, позволяет воспитанникам получать
– знания школьных предметов,
– определенные навыки самообслуживания,
– социального поведения,
– трудовые навыки по гончарному, столярному делу, садоводству, кулинарии, рукоделию и др.
Дети участвуют в различных городских конкурсах, выступают с концертами – живут такой же жизнью, как и их здоровые сверстники. И в руках каждого из нас, чтобы никто не чувствовал себя вне общества, ведь мы все рождаемся с равными правами.
Напомним, матч между Национальными сборными Кыргызстана и Филиппин, который состоится 6 сентября в 20:30 на стадионе им. Долона Омурзакова, впервые по совместной инициативе Детского фонда ООН Юнисеф в Кыргызстане | Unicef in Kyrgyzstan и Федерации футбола Кыргызской Республики.

информация взята с сайта — http://ffkr.kg/samogo-glavnogo-glazami-ne-uvidish/

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *